Как короткометражку номинировать на Оскар. Какими техническими и прочими правилами должна обладать картина? Каков процесс

Лев Алексеевич Ученик (20), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Вопрос вполне по адресу. Интересует аспект регламента для короткометражек. Какие технические картины они допускают, нужен ли прокат для короткометражек. и т. д. на сайте регламента не нашёл. Причём тут ехать
Голосование за лучший ответ
Андрей Нагайцев Оракул (83300) 10 лет назад
Вопрос не по адресу.
Вам бы в город ангелов съездить...
Cтарец Искусственный Интеллект (184968) 10 лет назад
В Году, эдак, 1986-м группа энтузиастов - подводных пловцов (теперь называются модным словом "дайвер") из Донецка сняли короткометражку на 16 мм кино камеру. Называется "Все краски моря". Оскар лента не поучила, но конкурсы любительских подводных короткометражек в Клайпеде и Каннах победила. Сюжет был незамысловатый. Лежит человек, загорает. Солнце, море. Решил порисовать. поставил мольберт, рисует. На берег выходят подводные пловцы со снаряжением и предлагают художнику посмотреть подводные красоты. После этого художник стал рисовать картины под водой.
Вот так. Четкая идея, обыгранный сюжет, побольше воды около темы и четкий финал. И конечно качество съёмок. Операторские и режиссёрские идеи должны быть.
Michael Master Искусственный Интеллект (120283) 10 лет назад
Номинировать на Оскар будет сама киноакадемия. Пришлите им материал, в отказе будет написано, что не подошло.