Сцепление залило маслом?

Стало "буксовать" сцепление, я испугался, думал спалил. Но один знакомый, предположил, что возможно пробило задний сальник коленвала и сцепление просто залило маслом. Сейчас глянул и правда, на коробке передач, со стороны двигателя на коробке свежее масло, раньше его не было, это могу сказать точно. Интересует, может ли залить сцепление маслом? Или оно реально сгорело? Машина жигули семёрка

надо устранить течь, путем замены сальника, масло попадая на диск сцепления создает скольжение, что дает потерю мощности передаваемого от двигателя в КПП, часто устраняется путем снятия и промывки деталей сцепления и внутреннего пространства с обязательной заменой сальника.
Удачи!!!

маслом из сальника его не зальешь, потому что при вращении коленвала оно разбрасывается и физически не может попасть на сцепление, а если и попадет капля другая, и сцепление начинает буксовать, то пора менять и то и другое.
Но если вы любитель высоких оборотов, то будьте готовы к частым заменам и сальника и сцепления.

Понюхай, если это масло из коробки, то поймешь по характерному запаху. В двигателе масло убывает?