Делаю эмулятор игрушечного процессора, можно ли многозадачность зафигачить в сам эмулятор?
Делаю эмулятор, можно ли переключение на другую задачу реализовать от таймера, т. е. чтобы автоматически переключался на другой участок памяти? (специальные стэки) Уже такое в принципе реализовал.. . Хотя ведь это делает операционная система.. . а не процессор и не BIOS.
ДополненХотелось бы и файловую систему зафигачить в виде API, т. е. как-бы ОС в эмуляторе. Это наверно будит глупо. Просто я не умею программировать многозадачность и обработчик файлов на уровне ассемблера.
Тащемто можно, почему бы и нет. Просто запускай свой эмулятор в несколько потоков и все. Только с доступом к памяти покумемай, чтобы твои потоки одновременно в ту же область не лезли.
Видимо 1 - Фон Найман Вам в помощь
2- до появление дешевых многопроцессорных систем (это до периода многоядерности) , многозадачность была - хотя и псевдо, ядро операционной системы в цикле в зависимости от прироритетов предавала доступ к ресурсам (в том чесле процессорным) различным запущенным процессам
через обычный счетчик или rnd