Правда ли, что чем больше череп, тем умнее человек? И почему?

Людмила Климанская Мастер (1255), закрыт 15 лет назад
Ответ такой же простой как и вопрос.
Лучший ответ
Авдотий Прокофьевич Профи (551) 15 лет назад
Основная особенность, определяющая интеллектуальный уровень - количество нейронных связей. А размер кости явно ничего не скажет :)
Остальные ответы
Евгений Куликов Мастер (1500) 15 лет назад
Самый большой череп у гидроцефалов, но они от этого умней не стали
Юрий Гинцяк Профи (967) 15 лет назад
Неа... неправда.. . у меня голова не особо огромная, но тупым я себя не ощущаю )))
Агафончик Профи (700) 15 лет назад
нет, ум человека зависит о многих других факторов, но никак не от величины черепа
Борис Мельников Просветленный (29927) 15 лет назад
Что же, у кого водянка - самые умные? Глупость какая-то! Даже вес мозга не слишком важен.
Александр Грин Оракул (77257) 15 лет назад
канешна нет, чем больше череп теп прачнее галава
Адиля Профи (868) 15 лет назад
"Мозг, хорошо устроенный, лучше мозга, хорошо наполненного".
Вольтер
Не очень верно, но эту фразу можно с легкостью переделать под размер мозга, и истину это не испортит. :-)