как соеденить два компьютера?

Юрик Ученик (84), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Иван Пушкарев Мастер (1310) 15 лет назад
сеть чтоли? сходи в магазин, попроси обжать витую пару комп-комп, приходишь домой, втыкаешь коннекторы в разъемы в сетевых карт. настраиваешь рабочую группу, далее прописываешь IP адреса в виде 192.168.1.х где х любое число от 1 до 255. (числа должны быть разными у компов)
при желании разрешаешь доступ к файлам и папкам
Остальные ответы
xggw Знаток (416) 15 лет назад
lan сетью очень легко это если они стоят на растоянии до 100метров или вайфай он берет до 300 метров
John Знаток (324) 15 лет назад
сделай перевертышь
Ю.Ильин Гуру (4060) 15 лет назад
Витой парой через сетевые порты. Только на одном конце обжимаешь перевернутой. (транскрибция поста John @}-->--)
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 15 лет назад
что бы соединить два компьютера через сетевые карты, вам понадобится установленные сетевые карты в обоих компьютерах, сетевой кабель UTP/FTP/STP/SFTP 4p из которого мы сделаем "Кросовер кабель - cross-over", два разъема RJ-45 для оконцовки кабеля и обжимной инструмент.
Подробно- http://www.pbxlib.com.ua/equipment/article_57.html
(Rulikus Alimauskas) Гуру (4246) 15 лет назад
сетевым кабелем - идете в магаз кампутерный и говорите что вам необходим провод чтобы соединить на прямую 2 машины напрямую (без hub) -если компы старые докупаете 2 сетевые карты - устанавливаете их .
на значке мой комп - правая мыша - св-ва, имя компьютера - изменить на одинаковое на обоих компах. ИМЕНА КОМПОВ РАЗУМЕЕТСЯ РАЗНЫЕ.
ребут
потом мой комп-правая мыша - управление - локальные пользователи - включить гостя - на обоих компах
на сетевом окружении правая мыша-свойства-подключение полок сети - правая мыша -св-ва- протокол интеренета tcp-ip -свойства- использовать следующий IP-адрес ставите на одной машине 192.168.0.1 на другой вместто 1 с 2до 255 любую цифру после того как набрали верхнюю строку нажимаете кнопу TAB и таким образом заполнится строка "маска подсети" 255.255.255.0 -если не заполнится - забейте маску ручками 2 раза набираете ОК и все будет работать, но на всякий собачий ребутните обе машины после указанных процедур
да пребудет с вами всевышний