Лапки и хвосты

После первой течки у йорка опухла молочная железа

собачке 1 год, можно ли вылечить без операции? опасна ли операция? каковы последствия?

Дополнен

да ложная беременность была, но прошла, после неё опухла молочная железа, мы водили в вет клинику врачи выписали метастоп, дали жидкость мазать шишку, сказали что что то не правильно сформировалось, что надо ехать в большой город на обследование и скорее всего будут делать операцию!!!

Может ложная беременность?

Срочно нужно делать стерилизацию. Операция не опасна, жаль, если развязать не успели. Уточните у ветеринаров - вам скажут про стерилизацию.