Nikon d3000=Юпитер37а Почему фото с Юпитера какие то блеклые, не сочные, сравнивая даже с кит18\55?.

sergey s Профи (764), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Кожекин Просветленный (24027) 10 лет назад
Вы ведь в одинаковых форматах фотографируете?
Т. е. нет такой проблемы, что для кита вы смотрите jpeg с picture control в насыщенном виде, а для юпитера сырой raw?
Если так - то, действительно странно...
Ελενη Искусственный Интеллект (198546) 10 лет назад
А кто мешает Вам в редакторе добавить контраст, яркость, насыщенность?
Игорёк Просветленный (20574) 10 лет назад
А может наоборот, с Кита через-чур яркие?
Roman-Vlah.ru Мыслитель (9158) 10 лет назад
Какой прикол в том чтобы на современную технику цеплять старые мануальные объективы? тем более что возможно ошибка экспозиции из-за отсутствия контроля диафрагмы тушкой.
Алексей КожекинПросветленный (24027) 10 лет назад
Ромчик - весь вопрос в цене.
Ведь пробовать объективы, как правило, начинают на любительских тушках (3100, 5100, 1100 - в случае кэнона проще, ибо рабочий отрезок совпадает) .
Тот же гелиос с переходником стоит 500 рублей, против 3500 р. 50 f/1.8d.
Тот же 37ой юпитер А, подходящий к никону через переходник стоит от 1000 до 2500, в зависимости от умения владельца пользоваться щеткой-сметкой и наглостью.
Т. ч. это не "теплый ламповый звук", а нормальное желание сэкономить, подбирая необходимые фокусные расстояния/светосилу.
Все строго имхо.
sergey s Профи (764) Согласен с вами. Дело в том, что за дарма доостались юпитер и гелиос. А чего бы не попробовать. С гелиосом тоже получилось, но очень трудно сфокусироваться, а вот юпитер37а с КПАН очень понравился. Снимаю в основном 35ф 1.8 и Юпитером, а ЧЕ еше неработающему пенсионеру еще надо? Спасибо, что хоть не оскорбляли.
sergey sПрофи (764) 10 лет назад
Прикол в том что все мы разные и по возрасту тоже. Вы снимали Сменой, Чайкой, Фэдом, ведь и на них все в ручном? Когда просто нажимаешь спусковую кнопку, а все остальное за тебя делает фотик-это совсем другие приколы.
magistr Высший разум (141612) 10 лет назад
а когда снимали, єкспопару по гистограмме смотрели? или как? Это- же Никон - он не понимает чужих объективов и экспозамер не делает.
sergey sПрофи (764) 10 лет назад
Снимаю, смотрю гистограмму, корректирую. Вытаскиваю редактором. У меня старый комп, плохо тянет тяжелые файлы, поэтому предпочитаю не "рав" а "чпег" .
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 10 лет назад
А где фото, а так это всё голословно...
sergey sПрофи (764) 10 лет назад
Первый "кит",второй "юпитером".Остальные "юпитером"необработанные поудалял.