НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!
Доброго времени суток! Сотрудница получает (заочно) высшее образование впервые (у нее уже есть средне-специальное образование - техникум) . Принесла справку-вызов на предоставление ей учебного отпуска в количестве 6 к. д. - и просит его оплатить. До этого по запросу из деканата прислали справку, что "....является студентом 1 курса, по направлению "психология и педагогика" (с применением дистанционных технологий) , срок обучения 5 лет. По окончании присваивается степень "Бакалавр" учебное заведение имеет гос. аккредитацию.... " т. е сотрудник обучается дома по инету, а в учебное заведение ездит чтоб сделать отметки в зачетке.... ВОПРОС: если форма обучения дистанционная - подлежит ли оплате этот учебный отпуск? И как подсчитать сколько дней ему вообще оплачивать в год, ведь у студентов это год не календарный с 1 января по 31 декабря, а если мы правильно поняли с 1 сентября до 31 мая? Спасибо всем за помощь....
Дополненсмущает еще и то, что в ст 173 ТК РФ ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ работникам, совмещающим работу с обучением и т. д.... предоставляются отпуска только при заочной и очно (заочной) формы обучения. . Про дистанционное обучение ничего в ТК - увы нет.... а предприятие у нас государственное и при проверке не хотелось бы в протоколе иметь такую фразу как - НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ,,,,
А что именно вас смущает? Дистанционная форма обучения - это заочная форма, сессия как у других заочников.