Наука

Как перефазировка влияет на показания электросчетчика? И влияет ли?

Внешний вид счетчика на картинке

Несмотря на то, что не влияет как смена направления мощности, так и смена фазы и нуля,

подключать всё-таки придётся по схеме согласно руководства по эксплуатации.

Г - "Генераторная" сторона, сеть.
Н = Нагрузка, потребитель э/энергии.

http://www.energomera.ru/documentations/ce200_re.pdf

И я утверждал что не влияет, 40 мин. спорил с ними, знаю же что НЕ влияет, а вот наши проверяющие своё гнут... типо влияет и всё тут ...штраф... я их "гадов"(очень мягко говоря) еще увижу... на кол посажу!!!

Нет. Сразу скажу, обмануть такими простыми методами современный счетчик невозможно. Их тоже не идиоты разрабатывают...

Ни как не влияет. Будет считать. И при чём только вперёд даже если вы решили отматывать.. . После токового шунта стоит диодный выпрямитель.

да никак не повлияет. Нагрузка через него проходит - он считает