На что лучше записывать звук в видео.
Петличные микрофоны: AKG C 417 PP и Sennheiser MKE 2 P-C
На что лучше писать: рекордер zoom h4n или микшер
BEHRINGER XENYX Q802USB
Вопреки ВСЕМУ вышенаписанному – имхо, ОБА девайса СПРАВЯТСЯ с поставленной задачей. )))
Ибо на них обоих есть и фантомное питание, и возможность оцифровки сигнала с двух внешних конденсаторных микрофонов одновременно.
НО на Zoom H4n максимальное качество АЦП - 24bit / 96kHz, а данных по BEHRINGER XENYX Q802USB я даже не нашел! (подозреваю, что это «стандартные» 16bit / 48kHz)
Плюс на Zoom H4n можно ОДНОВРЕМЕННО писать с двух конденсаторных петличек И стереосигнал со штатного микрофона рекордера! Это будет, возможно, и лишним, но не бесполезным «бонусом» (например, чтобы «обозначить ауру» студии) .
И еще немаловажный аспект: качество АЦП Zoom редко вызывает претензии, а вот насчет вообще девайсов Behringer и конкретно их дешевых «микшеров» - жалобы на низкое качество оцифровки и высокий уровень собственных шумов тракта (реально высокий! ) - весьма нередки!
Ну, собственно, потому сей девайс и дешевле почти в 3 раза )
Подчеркиваю, что всё вышесказанное основано не на личном опыте использования данного оборудования (ничего из вышеперечисленного у меня нет) , а на основании информационного анализа и логических выкладок.
Решение принимать вам.
смотри ттх этих устройств
у которого уровень шумов в децибелах ниже, тот и лучше.
писать на микшерский пульт - это новое слово в акустических технологиях. Попробуйте еще писать на мониторы и на XLR-Jack адаптер. Пульт предназначен для микширования большого количества каналов в небольшое. У Вас всего два канала, их можно (и нужно) записать раздельно, так что любой стереорекордер Вам подойдет. H4, в частности.
Либо рекордер, либо внешний активный микрофон типа RODE с батареечным питанием (садится на верхушку камеры).
Ты как собрался НА микшер писать?
Там нет никаких носителейносителей.
Тем более что этот микшер полное г***о. Хорошие стоят от 10 т. р.
Бери пушку.