ребят, canon 600d.помогите разобраться.

Вероника Семчекова Ученик (67), на голосовании 10 лет назад
Проблема с фокусировкой. Не могу разобраться. Когда снимаю видео, все размыто. Только можно сфокусироваться во время фото, переключить на видео, и фокус останется на этом объекте. Но на другом объекте по ходу видео не фокусируется. как исправить эту проблему?
Голосование за лучший ответ
ЛеонардЫч Мудрец (18105) 10 лет назад
Снимать короткими сценами, каждый раз фокусироваться по новой. )
Нет у него автофокуса для видео. (
Michael Master Искусственный Интеллект (120283) 10 лет назад
Этот фотоаппарат не умеет фокусировать при съемке видео. Более-менее прилично фокусируется только Canon 70d и только с объективами STM. А если Вам надо все-таки полноценный автофокус, меняйте систему на sony.
Михаил Полетаев Оракул (50301) 10 лет назад
В процессе видеозаписи можно активировать автофокус, полунажав кнопку
спуска затвора (если соответствующая опция разрешена в меню) . Однако
работа автофокуса в этой ситуации не радует – объекты почти всегда
уходят из фокуса, начинаются рысканья и поиск точной фокусировки, причем
еще и звук моторчика будет записан. Лучше сфокусироваться до начала
съемки, а дальше полагаться на достаточную глубину резкости; либо
фокусироваться «на лету» вручную.
Вадим Шибаев Просветленный (24210) 10 лет назад
Лучше сфокусироваться до начала
фокусироваться «на лету» вручную. (2) Всё верно, добавить нечего.
Roman-Vlah.ru Мыслитель (9158) 10 лет назад
Фокусировку во время съемки видео надо крутить руками к сожалению.
кэнон 650Д с объективом 18-135мм IS STM уже будет фокусироваться сам благодаря пошаговому мотору фокусировки STM заточенному для видеосъемки.