Голосование за лучший ответ
Михаил Полетаев
10 лет назад
В процессе видеозаписи можно активировать автофокус, полунажав кнопку
спуска затвора (если соответствующая опция разрешена в меню) . Однако
работа автофокуса в этой ситуации не радует – объекты почти всегда
уходят из фокуса, начинаются рысканья и поиск точной фокусировки, причем
еще и звук моторчика будет записан. Лучше сфокусироваться до начала
съемки, а дальше полагаться на достаточную глубину резкости; либо
фокусироваться «на лету» вручную.
Roman-Vlah.ru
10 лет назад
Фокусировку во время съемки видео надо крутить руками к сожалению.
кэнон 650Д с объективом 18-135мм IS STM уже будет фокусироваться сам благодаря пошаговому мотору фокусировки STM заточенному для видеосъемки.