Если православный скажет салам алейкум это грех? я православная но говорила так, ну по приколу

а причем здесь прикол ?

здороваться с кем то на его языке, каким местом противоречит вере ?

или если азиат скажет по русски -здравствуйте - согрешит ?
По приколу только дурость плодиться ))

Вы же не считаете за грех сказать "гутен так", например. То же "здравствуйте" по-ихнему.

Нуууу, сравните: Шалом алейхум и салам алейкум... Ну, какая разница?!.. так же и православные - ветвь иудейства вместе с исламом.

это первое что Адам сказал ангелам

Мир тебе - это на русском.
Получается, что прикалывались, желая мира? Этим грешили, ибо лгали.