Срочно нужна консультация, мож кто знает SD и Qtek S200 - пойдет ли НС и какого класса 2,4,8?

Купил карту памяти на Qtek S200 - Apacer 8Gb SD HC. Её коммуникатор отказался понимать. Также не хочет её видеть фотик Pentax Optio S60. Может кто подскажет в чем дело?
Есть предположения что оба эти устройства не понимают из-за размера - тогда какой максимальный размер на эти устройства может встать?
Второе и более вероятное предположение что не подходит из-за каких-то дугих параметров (например описаных индексом НС по этой карточке) ?
Кто может подсказать - в чем тут дело и что подойдет на коммуникатор и/или на фотик?
З. Ы. может кто сталкивался не именно с этим коммуникатором, а с аналогичным (с таким же типом памяти) может кто поделиться опытом побдора больших карт памяти на КПК (коммуникатор)
Копался в интернете, там в изобилии фраз: Ультра высокоскоростная карта памяти для Qtek S200 SD HC 8GB Transcend., и т. п. Действительно ли у кого на КПК такое подходит или это просто надпись чтобы покупали, а потом выбрасывали?
Опять читал в интернете: важное дополнение на карточке надпись CLASS 6 что значит согласно надписи на сайте: http://emea.apacer.com/ru/ Класс 2: скорость записи не менее 2 Мб/с, Класс 4: скорость записи не менее 4 Мб/с, Класс 6: скорость записи не менее 6 Мб/с - тут опять вопрос, дело в объеме или в классе или в том и другом?

Был у меня когда-то Qtek8500, так эта скотина глючила моментально, как только объем занятой памяти на флешке достигал 500 Мб (флеха гиговая стояла).. . Хотя по паспорту поддерживает 2 Гб...

максимальный размер обычно 2 гига но есть и исключени например комуникаторы гигабит и не которые продвинутые модели других производителей держат 4 гига