Наука

Известковое молоко это

1) суспензия строительной извести в воде
2) раствор гидроксида кальция в воде

3) суспензия мела в воде

4) суспензия карбоната кальция в воде

Известковое молоко — взвесь (суспензия) гидроксида кальция (гашеной извести) в воде, белая и непрозрачная.
Гидрокси́д ка́льция (Ca(OH)2, гашеная известь или «пушонка» ) — химическое вещество, сильное основание. Представляет собой порошок белого цвета, плохо растворимый в воде.

Гидроксид кальция (Ca(OH)2, гашеная известь или «пушонка» ) — химическое вещество, сильное основание. Представляет собой порошок белого, плохо растворимый в воде.