Я косолаплю одной ногой (левой) мне 13 лет это можно исправить не использую хирургию? Не поздно исправить косолапость?

Я косолаплю одной ногой (левой) мне 13 лет это можно исправить не использую хирургию? Есть какие-нибудь упражнения или уже поздно исправлять? Косолаплю не очень сильно

Скорее всего можно, сходи к ортопеду, он назначит необходимое лечение. Это лечебная физкультура, массаж, ортопедическая обувь.

Операцию лучше не делать, потому что бывают и неудачные случаи.
Кроме того, потреченное время и деньги на операцию велико, и гораздо правильнее эти ресурсы направить на массаж и на занития ЛФК, может быть на ортопедич. обувь (первое время) . Поищите хорошего массажиста и врача-ортопеда. Поторопитесь, в 13 лет еще скорее всго можно, а потом может быть и поздно.
Не жалейте сил и усердия на ежедневные ЛФК (лечебн. физкульт)

Ну, это только ты видишь? Если так, то зачем? Просто перестань обращать внимание. А так поищи в интернете упражнения, но в наше время проще сделать операцию, и вот, ты уже красотка.

Скорее всего можно. Надо смотреть где искривление начинается