Как называется ныне город Черненко?
Шарыпово.
В период с 1985 по 1988 город назывался Черненко в честь генерального секретаря ЦК КПСС Константина Черненко, который, однако, родился не в Шарыпове, а в селе Большая Тесь в 1911. В результате опроса населения и многочисленных требований жителей в декабре 1988 года городу вернули прежнее название – Шарыпово.
Шарыпово!! ! Жил там 3 года.
Деревня Шуеваровка..
Не поймаешь! Не было такого. А вот Орджоникидзе (Сев. Осетия) как ни тужился, не вспомнил. И Кировабад.