Философский вопрос

Пока живет Бог, будет жить его глупое человечество, не так ли?

А человечество состоит из.... примитивного толка людей, одно полярных, однобоких и примитивных существ, которые понимают такие воздействия, как силу и температуру. А как же Разум? Разумом оперировал Христос, когда читал свою Нагорную проповедь. Когда обращался к людям и предупреждал о будущем, но был ли Он по настоящем услышан? Да и те, кто его тогда слушал, уже столетия проводят в нижних мирах Возмездия, так называемый для удобства священниками миром Ада. А сегодня все повторяется заново, словно Истории этой и не было вовсе. Тогда какой смысл во всем том, создавать и рассказывать сказки о Боге, но никто даже не прикоснулся к Науке, к другим Таинствам, а почему? Ответ на поверхности. Люди еще первобытные и дикие, и не важно какой век на дворе, главное, какое сознание осталось у человека. Интересно, а какое оно у вас?

нет не так, бога нет, а человечество будет жить пока себя не уничтожит или его не уничтожит природа

Пока веруны веруют в Бозю, он "жив".

бога нет.

несомненно, в любом случае веру в человеке убить невозможно! Вопрос в том в кого верит человек в себя, в правителя или Бога

нет не так. бога творца не существует а человечество будет жить до тех пор пока позволяют климатические и прочие условия на Земле

Источник: буддизм