Граждане, подскажите пожалуйста решение: как сделать счетчик посещений для сайта, написанного на html в локальной сети

Дано: сайт, написанный на html (куча страничек) , расположен в локальной сети, у большинства пользователей интерента нет. Появилась буквально вчера поддержка php на сервере.

Задача: установить на странички счетчик посещений

Как в уже существующие index.html - ы можно вставить скрипт счетчика (я так подозреваю, что на php написанный) , и где его взять? MySQL нету.. .

Буду очень благодарен за помощь!

В уже существующие - трудно. Они ведь статические, значит, придется менять расширение на .php

Если это не страшит, то простейший счетчик может выглядеть примерно так:

Файл counter_first.php:
<?php
if (array_key_exists("visited", $_COOKIE))
$counter_alreadyVisited = 1;
setcookie("visited", 1, time()+3600*24*365);
?>

Файл counter_last.php:
<?php
$counter_fileName = "c:\\apache2\\htdocs\\counter.txt";

$counter_visitorCount = 0;

$counter_fp = @fopen($counter_fileName, "r");
if ($counter_fp)
{
$counter_buf = fgets($counter_fp);
if ($counter_buf)
$counter_visitorCount = $counter_buf;
fclose($counter_fp);
}

if (!isset($counter_alreadyVisited))
$counter_visitorCount++;

echo "Уникальных посещений: $counter_visitorCount";

$counter_fp = @fopen($counter_fileName, "w");
if ($counter_fp)
{
fputs($counter_fp, $counter_visitorCount);
fclose($counter_fp);
}
?>

Если теперь все index.html превратить примерно в такое:
<?php include_once("counter_first.php");?>

<HTML>

<body>
бла-бла-бла
<?php include_once("counter_last.php");?>
</body>

</HTML>
то можно будет увидеть количество уникальных посещений. Если уникальные посещения не интересуют, то просто удаляете первую строку, <?php include_once("counter_first.php");?>.

идете на майл ру, яндекс. . берете там код счетчика и вставляете его в нужное вам место страницы. . он скрипторвый и наличие РНР не нужно, как мускуля...