Почему в волейболе у одного из игроков команды форма отличается от остальных?

Тимур Хакимов Знаток (446), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
!!!L@tte M@cchi@to!!! Знаток (469) 16 лет назад
Это либеро, который выходит на поле без замены вместо нападающего, когда тот выходит на вторую линию. Либеро меняет нападающего, чтобы дать ему отдохнуть, прежде чем тот снова выйдет на первую линию (к сетке) . Либеро не имеет права подавать (вводить мяч в игру) и нападать. А перебрасывать мяч на сторону соперника ему разрешается. Обычно игроки либеро невысокого роста, быстро бегающие и хорошо играющие в защите.
Источник: 10-летний опыт волейболистки.
Тимур ХакимовЗнаток (446) 16 лет назад
Чувствую, что надо штудировать современные правила волейбола основательно:). Я же, в общем-то понимал, что речь о либеро и о его функциях, но, наверное, неправильно сформулировал вопрос. Правильнее будет так: а почему вообще понадобился либеро, что такого особенного принесло его появление волейболу? Видимо, я что-то пропустил...
Остальные ответы
Павел Профи (766) 16 лет назад
потомучто он капитан команды
Пользователь удален Мастер (1418) 16 лет назад
Это либеро!!!! Игрок у которово определенные обязонности и ограниченные возможности!! ! отличаецца штобы судье было видно!!!!
Al Гуру (2869) 16 лет назад
либеро - защитник, который не имеет права атаковать - т. е. перебрасывать мяч любым способом через сетку на половину соперника
Анна Гуру (2603) 16 лет назад
Потому, что это либеро - принимающий, хотя, если честно я тоже не понимаю, почему он не может играть в такой же форме
Маша +++ Гуру (3050) 16 лет назад
Вчера гостем нашего форума стал главный тренер жлобинского "Металлурга" Игорь Альбертович Загорцев. Нам удалось получить ответы на многие интересующие вопросы.. .

Oleg Lakhno Профи (581) 16 лет назад
Это либеро - принимаюший
Наташа Шеховцева Мудрец (12370) 16 лет назад
Это либеро.. . Он не подаёт и не переходит, вечно стоит в центре - у нашей сборной это Вербов (лапа)
.Профи (605) 16 лет назад
А смена Вербову - Гранкин)))
Don4ik Гуру (2933) 16 лет назад
Типа как в футболе голкипер.
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (123601) 16 лет назад
Он распасовщик, не имеет право на нападающий удар, участвовать в блоке и не подает
Эсмеральда Козаева Гуру (4382) 16 лет назад
Так должно, быть в нешей команде форма другая у Вербова, потому что он либеро