В каком случае цвет Луны приобретает красный оттенок? Ответ поясните.
В ясную погоду наблюдают цвет Луны при её разных положениях: высоко над горизонтом и вблизи горизонта.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Луна светит отраженным солнечным светом, поэтому, когда Земля полностью закрывает от Луны Солнце, мы наблюдаем это явление, во время которого лунный диск остается видимым, но приобретает темно-красный оттенок.