Как разъединить нейлоновый хомут?

Павел Тарабан Профи (684), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Сергей Гуслов Мудрец (12741) 10 лет назад
иголочкой или тонким шилом. приподнять язычок. и ларчик откроется. . а проще кусачками.
Остальные ответы
Кирилл Иванов Просветленный (36773) 10 лет назад
сам ты нейлоновый хомут
стяжка это

там язычок отвёрткой поддеть нуна и вытаскивается, а вообще они одноразовые.
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (443490) 10 лет назад
Поддеть удаётся не всегда - проще обрезать.
Владимир Искусственный Интеллект (350435) 10 лет назад
тонкой отвёрткой отогни язычок и распусти стяжку.... кстати- на упаковках написано именно ХОМУТ НЕЙЛОНОВЫЙ.. всё верно.. . а монтажники-верхолазы называют их штрипсами....
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (859240) 10 лет назад
Ножом очень хорошо получается. К счастью, эти хомуты стОят "кнат ведро". Но бывают и размыкаемые разновидности, у них из замка торчит небольшой язычок, который можно нажимать.