Согласны ли вы со мной? см внутри. ВОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ НЕ ЛЕНИВЫХ! ! Всем спасибо!

Часто приходится слышать вот такой вопрос: "Чем отличается худая девушка от стройной девушки? "
Прочитав этот вопрос и, вникнув в суть каждого слова, понимаешь неграмотность вопрошающего.

Объясняю, почему.

Во-первых, есть условное (медицинское, скажем так) разделение конституций человеческого тела: 1.астеник (т. е от природы худощавый человек) 2.нормастеник (человек среднего телосложения) 3.гиперстеник (человек весьма плотного телосложения) Во-вторых, женские фигуры тоже подразделяются на разные типы (песочные часы, груша, яблоко, прямоугольник - это самые популярные ) , и к любому из этих типов может принадлежать девушка с разной природной конституцией тела. Т. е если девушка астеник, но груша (имеет миниатюрный верх, но объёмный низ) , то мы имеем полное право называть её стройной. Но для пущей убедительности титула "стройная" стоит иметь в виду гармоничное соотношение роста и веса (например, девушка по типу фигуры груша, но астеник, имеющий вес в 46-48 кг при росте 160-162, например) - очень гармоничная картинка выходит. В каком случае она будет негармоничной, а девушку мы назовёт просто худой? Например, если она по типу фигуры яблоко (совсем нет талии, бёдра на фоне отсутствующей талии узкие) , а по типу телосложения- астеник, при этом имеет высокий рост (от 175), но вес её не достигает и 54 кг, например. Вот это просто худая девушка.

Иначе говоря, стройность- это гармоничность фигуры. И подобное мы можем наблюдать как у худой барышни, так и у дамы средней фактуры, так и у дамы пышной (хотя здесь я бы слово "стройность" не употребила, скорее- просто пропорциональность)

Итог такой : худой человек или стройный, толстый или просто упитанный- это зависит от 1) природной конституции 2) от типа фигуры 3) от гармоничного или негармоничного соотношения роста и веса

Вы согласны с моими рассуждениями? .

Дополнен

Сергей,вы читать умеете? Есть три типа природной конституции. Подобная формула (рост - 110) пригодна только для нормастеника, в то время как вес астеника будет ниже этого показателя, а у гиперстеника выше. Например: молодая девушка рост 162, норма- вес 54-56 (около того), астеник-46-49 , гиперстеник: 62-68

Согласна, конечно. Если человек держит себя в форме, с любым типом сложения будет выглядеть гармрнично и стройно.

Может именно по этому о вкусах не спорят ? ))))

Многа букаф, я ленивый

согласен... только не пиши в следующий раз столько много слов :-)

В принципе так и есть. Однако стройность чаще всего в народе означала хорошую осанку и отсутствие плотности телосложения. Сомневаюсь, что кто-то вообще так воспринимает эти определения, особенно среди мужского пола (кроме медиков).