где находится Йоханесбург?

Малышк@ Знаток (359), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ester Оракул (52362) 16 лет назад
ЮАР История Йоханнесбурга берёт своё начало в 1886 году, когда на его территории было обнаружено золото. Приток большого количества рабочих рук позволил этому «Городу золота» превратиться в крупнейший город Южной Африки. Держа руку на пульсе предпринимательства, он является финансовым и торговым центром государства и к тому же, здесь находится единственная на всю страну биржа.

Окрестности Йоханнесбурга насчитывают около 20 районов, каждый из которых имеет собственные деловые центры и специфические черты. В Брианстоне, к примеру, есть уникальный рынок живой природы; в Саксонволде – Музей Военной Истории; в Эммарентии – Ботанические Сады; в Браамфонтейне – 4-х этажный Планетариум; в Парквью – Водный Зоопарк и Зоопарк Йоханнесбурга, где животные размещены вне клеток, на площадках, окружённых рвами с водой; в Рандбурге и Бруме есть собственные порты, а в Бруме – ещё и Восточнопортовый Торговый комплекс с шикарными отелями и ресторанами.

Остальные ответы
Ivushka007 Ученик (248) 16 лет назад
Вроде бы в Германии
Алексей Горбушин Гуру (3547) 16 лет назад
Это столица Южной Африканской Республике на самом юге Африки
Mariya K Ученик (175) 16 лет назад
Йоханнесбург — самый крупный по численности жителей город в ЮАР. Местные жители называют его «Ёбург» , «Ёзи» и «Еголи» . Йоханнесбург — центр провинции Гаутенг, самой богатой провинции в ЮАР.

LiL Rust Ученик (113) 16 лет назад
Йоханесбург это не столица ЮАР! столица ЮАР - Кейптаун!!!! а Йоханесбург просто город в ЮАР