6 пальцев передаёться по наследсву?

alex porsch Ученик (97), на голосовании 9 лет назад
При рождении у меня было 6 пальцев на ноге и на руке, потом их удалиили. щас мне 21 и я с женой хотим завести детей. . она волнуеться и боиться что у ребёнка тоже будет 6 пальцев. я хотел узнать передаёться ли 6 пальцев по наследсву. . ВСЕм заранеее спасибООО..
Голосование за лучший ответ
Викуша AQ Просветленный (35574) 9 лет назад
Вполне вероятно, причём шансов 50%,полидактилия-наследственное отклонение.