Как покрасить ржавую решетку
Имеется в наличии краска. Осталась после покраски железного забора. Хочу покрасить ей решетки на окнах. Ржавые, краска не шелушится. Надо ли сначала счищать ржавчину? Если да, то чем и как?
По ржавой поверхности используют специальную эмаль по ржавчине: сначала зачистить поверхность от рыхлой ржавчины и старой отшелушивающейся краски при помощи металлической щётки, шкурки и т. д. , потом обеспылить, обезжирить и красить.
если она слоями то да. можно шкуркой вручную, можно спецнасадкой через болгарку или мощный шуруповерт. если ржа ровная без отслоений то можно не заморачиваться и купить специальную краску по ржавчине.
Не заморачивайтесь. Красить нужно краской по металлу, есть специальная, по ржавому железу.
Обжечь краску паяльной лампой, очистить металлической щеткой.
Бросай ты курить эту дрянь.