Могло ли статическое электричество убить видеокарту ?

Вообщем после перебора компа отказалась работать видеокарта, все подозрения идут на статическое электричество
так как кулер крутиться а сигнал не идет от разъема VGA на монитор (монитор рабочий проверил встроенным видео на процессоре ) Помогите что могло случиться

Дополнен

карта слабая доп питание не требуется

Дополнен

был на диване от которого волосы дыбом а ноги на ковре

Дополнен

питание на карту подается кулер крутиться

Дополнен

кабель рабочий проверял же ,говорю

Привет, братан
Такая же история, прям один в один. Чистил кисточкой, думаю, неужели статика. Ты разобрался в чем проблема?

Запросто. Электроника очень боится статики. Для 100% уверенности проверить карточку на другом компе.

нет не может (( проблема не в этом

Тэсла блин! Никола который !

может кабель от видеокарты к монитору повредился