Свято-Владимирское кладбище в Нью-Джерси США чем оно знаменито? и где находиться

lora ilina Просветленный (33784), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
желательно координаты поточнее.. или карту
Лучший ответ
Wunderkind Мастер (1146) 15 лет назад
Нa окраине Кессвилла находится Св. Владимирское кладбище с церковью Божией Матери, находящейся в юрисдикции Американской православной церкви. Кладбище открыто для погребений, независимо от церковных юрисдикцией. На кладбище имеется казачий участок с памятником "Казаки - казакам" и памятник жертвам Лиенца, в Австрии, где в 1945 году английским командованием на расправу Сталину были предательски выданы казаки-антикоммунисты, с семьями. Часть кладбища была отведена дал буддистов - калмыков. Свято-Владимирское кладбище является местом упокоения генерала Антона Ивановича Деникина, главнокомандующего вооруженными силами юга России во время гражданской войны против большевиков. Здесь похоронен композитор Александр Гречанинов, генералы и атаманы донского и кубанского войск, люди всех званий, включая скромного крестьянского сына, поручившего высечь возле своего имени на надгробном камне слово "Книгочей" - чтение книг было его радостью жизни.

чуть позже добавил:
точные координаты кладбища найти очень трудно. Однако ж нашел местечко Джексон и Кессвилл (Cassville), где кладбище расположено: 40 градусов 06 минут северной широты, 74 градуса12 минут западной долготы. Надеюсь, поможет.
http://maps.google.com/maps?ll=40.104948,-74.38568&z=15&t=h&hl=ru