Кто подскажет, как можно почистить кепку из искуственной замши.
В химчистке сказали, что не ручаются за результат, т.к. отсутствует лейбл с указанием из чего произведено изделие, да к тому же козырек кепки лакированный.
Изделия из искусственной замши стирают вручную с помощью поролоновой губки в водных растворах моющих средств для шерстяных, шёлковых и синтетических тканей, разложив на ровной поверхности, при температуре 35 — 45 'С. Затем прополаскивают в ванне, излишнюю влагу убирают с помощью простыни или махрового полотенца (не выкручивая) и сушат на вешалках-плечиках при комнатной температуре.
По мере подсыхания следует периодически снимать излишнюю влагу с помощью простыни или полотенца во избежание образования водных затеков по низу. Замшу с рисунком на ворсовой поверхности стирать не рекомендуется. Искусственная замша быстро изнашивается, поэтому при носке и уходе за ней следует избегать сильных механических воздействий и трения.