Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Философский вопрос
+4

Чем отличается ребёнок / человек, выросший в религиозной в семье, от выросшего в НЕ ОЧЕНЬ религиозной? вн...

не знаю, может мне такие встречаются, но пара-тройка человек, которых воспитывали по религиозным книгам и вообще, с фанатичной любовью к религии, - будто бы не от мира сего. верней, инфантильные они какие-то. то есть, мозг у них есть, соображают, в науках шарят, а в плане поведения - как будто в детстве застряли. и юмор у них тупой и примитивный

как это объяснить? религия отупляет? так получается? или - просто не даёт психологически развиваться и взрослеть, закрывает от всего того, что есть в жизни, и даёт видеть только то, что там прописано?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Согласно психиатрии религиозная вера это симптом неврозов. Естественно в семье невротиков ребенок психически здоровым не вырастит.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Это не они инфантильные с юмором тупым, а вы господа. Потому как люди по доброму шутят и шуток ваших оскорбительных не понимают.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

науки они может и знают, но не понимают, это очевидно, а религиозное воспитание просто приучило их к мысли, что они ничего в жизни не решают, не более того.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Религию принимают чаще люди не очень умные, поэтому и кажется, что верующие туповатые.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Начнется гиперкомпенсация как только избавиться от контроля родителей.