Кого лучше завести золотистого ретривера или пуделя ?

Юлия Лозовая Знаток (499), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
123123123123 Оракул (52356) 10 лет назад
не сказала бы, что пуделю требуется меньше нагрузок и прогулок, чем ретриверу! скорее наоборот!! ! ретривер более покладист, спокоен, ленив, размерен. Большой пудель требует в разы больше активных прогулок, да и характер у них не такой мягкий и покладистый как у ретривера. За вкусняшку пудель не будет плясать перед вами, его доверие и заинтересованность - ещё нужно добиться.. . а вы не указали, какого из 4х разновидностей пуделей вы хотите завести ...
Остальные ответы
Дарья Сальникова Знаток (326) 10 лет назад
Пудельки маленькие и умные) Если для девочки то пуделёк идеально)
полька Ученик (156) 10 лет назад
заведи себе ту собачку которая на тебя похожа)
Ксения Смирнова Гуру (3523) 10 лет назад
Смотря для чего и куда. Если в городе, в квартиру - лучше пуделя. Это одна из самых умных пород, легко дрессируется, очень доброжелательная собака. Шерсти от этих собак очень мало, уход не сложный. Да и прекрасно себя чувствует в небольших квартирах, достаточно выгула и игр в условиях города. Есть в 3 размерах: той, малый, большой. Ретриверу нужно намного больше бегать и двигаться, собака достаточно энергичная, поэтому не обижайтесь на собаку, если в условиях квартиры и не достаточного выгула она начнет уничтожать квартиру. В любом случае выбор за Вами.
Alex_T Гуру (4830) 10 лет назад
Выбирая собаку, помните, что это не игрушка а живое существо, у которого есть свои потребности. Необходимо соответственно жизненное пространство. В квартире можно и пуделя завести. Ретривера тоже держат в квартире, только гулять с ним надо чаще и больше. Чтобы собака могла активно двигаться и развиваться. Успехов!
ксюша буркова Ученик (200) 10 лет назад
У меня был пудель, но эта порода тяжело обучаема . Так как они часто тупят. (((( Вообще советую кане корсо . Что, что, а собака класс. И защитить может . Очень хороший охранник и друг. Очень любит детей и очень ласковый.)))))
Диана Купавская Ученик (140) 10 лет назад
Мне больше ретриверы нравятся, а вообще, это твоё право выбирать, не мы собаку будем заводить, не мы...
Shadow Высший разум (293636) 10 лет назад
Согласна с пользователем 123... Пудель требует бОльших нагрузок, даже средний пудель, не то что большой, у меня 2 пудкля: средний и карликовый, так вот, они придут домой с прогулки и лягут спать только если сходим в лес, который рядом, побегаем там часика 2, потом еще 5 км трусцой побеоаем и/или поработаем часа 3 на площадке или самый беспроигрышный вариант-охота, пуделя выводили как подружейную собаку, я об этом помрю и обе собаки прекрасро находят подранков, дьбивают их и подают, а ретривер поспокойнее, повальяжнее, хотя тоже и подружейная собака, согласна насчет того, что доверие пуделя нужно еще заслужить, да, они легко обучаются, им нравится учиться, но они не пойдут за первым поманившим человеком и за первым, кто вкусняшку предложил, к пуделю надо еще суметь подход найти, он не будет работать, если его будут заставлять, будет на публику кривляться и делать вию, что ничего не умеет, отсюда и мнение, что пудели глупые, просто у них есть гордость и надо работать мягко, в форме игры. И с пуделя шерсть по всей квартире не сыпется, подстриг его раз в пару месяцев и все.