Бьютилэнд
+3Вреден ли керосин?
У меня в квартире завелись блохи. Позвонила в СЭС. Так как у меня
малышка 10 мес мне посоветовали вместо обработки ядами сделать раствор
из смели хоз мыла и керосина и протереть им пол. 100 гр керосина нужно
развести в 10 л воды. Может ли ребенок отравиться испарениями?
Раньше, до появления антибиотиков, керосином лечили от лепры. Конечно, лучше взять спрей, содержащий перметрин. Он намного менее токсичен.
Да ни хера он не вреден. Разве что пожароопасен. Но это отдельная тема.
Запах будет такой что дышать будет не возможно. Можно повесить кусты: Душица, Петрушка, Пижма, Полынь обыкновенная, Ромашка, Тысячелистник, Черёмуха.
Я бы этого не делала.
конечно может, блохи не любят полынь - можно нарвать и раскидать по полу