Нужен ли для кореллы какой-нить домик (гнездо) , чтобы там ему спать?

PsychoZippy Просветленный (32148), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
речь НЕ о паре, всего лишь один самец...
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287380) 10 лет назад
Домик нужен лишь для гнездовок и размножения. Спят попугаи в клетке, на жердочке. Вот таким образом спит попугай-просто сидя на палочке) А установкой гнездового ящика вы, не дай Бог, еще гормональный сбой ему сделаете.
Остальные ответы
Анастасия Каштанова Мастер (1996) 10 лет назад
Им не нужны домики. Если хотите обеспечить здоровый сон, то накрывайте клетку с птицей тканью, которая не пропускает свет. Спать птица должна летом часов 14, а зимой 12. Но только смотрите, чтобы задняя стенка клетки не была закрыта и ткань свисала так, чтобы воздух проникал. Сначала птица может испугаться, но потом она станет считать это нормой, поверьте, так будет лучше птице.