Выживут ли 2 попугая (РЫБКИ АКВАРИУМНЫЕ) в аквариуме 75 литров? Заранее спасибо
Есть фильтр, живые растения, свет, обогрев и укрытия .Существует вид аквариумной РЫБКИ которые называются ПОПУГАИ !!!Рыба попугай относятся к отряду окунеобразных и семейству цихлид. Обитает в лесных водоемах Западной Африки. Своё название рыбка получила из-за слегка изогнутой вниз головы, напоминающей попугая и пёстрой яркой окраски. У этой рыбы продолговатое, сжатое с боков тело, вдоль которого проходит яркая, тёмно-коричневая полоса. Брюшные плавники ярко-красноватого цвета, а спинка тёмная. На челюстях рыб располагаются специальные пластинки, помогающие им соскабливать корм с ракушек и камней в аквариуме.
Попугаи — очень красивые и любопытные рыбки. За свой необычный внешний вид и неприхотливость в уходе аквариумисты с огромной охотой разводят их в своих аквариумах.
Самка и самец отличаются друг от друга по размерам и внешним признакам. Самка чуть меньше и полнее самца, хвостовой плавник её обрублен, а спинной - с широким золотистым кантом, с несколькими тёмными пятнами на конце. Брюшные плавники самки красноватого оттенка. Достигает 5 см. в длину. У самца брюшные плавники зелёного цвета, а спинной и анальный- заострённые, с коричневой каймой. На хвостовом плавнике у самца расположены до 6 овальных тёмных пятен. Достигает до 7 см. в длину.
В аквариумах часто разводят гибрид — красного попугая, имеющий необычный горбик на голове. Этот вид рыбы получен путём искусственного оплодотворения от нескольких видов африканских и американских цихлид.
нее ,такого не будет))))
А вы в курсе, что попугаями называют совершенно разных рыб? У вас описание пельвикахромиса, которому этот объём подошёл бы, а красный попугай, о котором упоминается в конце, это Рэд Пэррот, он крупный и для этого объёма не годится, ему нужно от 150 (а лучше 200 л) на пару.
Если такого не будет.

есть два вида рыб, называемых попугаями: пельвикахромисы и пэрроты. первым на пару хватит и 30 литров, для вторых на пару нужно литров 300.
пельвик:

пэррот:

Рыбки выживут. Только учтите, что попугаи - рыбки крупные и в маленьком аквариуме они останутся, уж простите, уродливыми карликами.