Время игр

Ищу игру про космос

Здравствуйте.

Ищу одну игру про космос, примерный год выпуска 2000-2005. Названия не помню, производителя тоже! Это была красочная игра с неплохой (для того времени) графикой) из кабины какого-то космического корабля.

Общий сюжет показывается в видеоролике: борьба за ресурсы на астероидах между 2 нациями.

Первая миссия: в космосе рядом с какой-то планетой на научный космический корабль нападает отряд небольших кораблей во главе с кораблем, защищенным силовым полем, который забирает информацию из научного корабля . Твоя задача уничтожить все эти корабли, поначалу стреляешь из бластера (оранжевые выстрелы) , потом по уничтожении почти всех небольших кораблей получаешь лучевую пушку (голубые выстрелы, быстро заканчиваются) , из которой можно уничтожить защищенный силовым полем корабль. Стреляешь по нему, но он улетает с информацией. Далее открывается портал, и ты следуешь в него. Первая миссия закончилась.

Вторая миссия: этот корабль с информацией пристыковывается к огромному кораблю. Твоя задача: уничтожить этот крупный корабль. Сначала стреляешь бластером, уничтожая небольшие корабли сопровождения. Потом полученной ранее лучевой пушкой наконец уничтожаешь пристыковавшийся корабль с информацией, за уничтожение которого тебе дают ионную пушку (стреляет зеленым) , которой можно уничтожить орудия огромного корабля. Уничтожаешь эти орудия и сопровождение корабля. Далее не проходил.

Если кто встречал такую игрушку-подскажите!

С уважением, Павел

BANG! Gunship Elite / Big Bang?

хроники тарр: призраки звезд

x3 freelancer

Может это "X3 Reunion"?