Лапки и хвосты

Кличка для суки русского спаниеля

Мой отец подарит моей дочери сучку русского спаниеля. Мы долго выбирали ей кличку и все сошлись на Руби. Но когда отец спросил, как назовем, и я ему ответила, он сразу сказал, что это же охотничья собака. Вот и кличка ей нужна охотничья. Но я все равно не понимаю, в чем разница и чем плоха кличка Руби. На охоту она ходить не будет. И если выбранная нами кличка плоха, какие могут быть варианты?

Нормальная кличка, раз вам нравится, так и называйте, ерунда это охотничья - не охотничья. И сука, а не сучка.