Комплект новобранца

Всем привет! Через 2 дня в армию, в повестке написано что нужно взять то да се, но почитав статьи в сети, я немного не в понятках. Можете объяснить, что конкретно, в этом году нужно взять с собой. И еще, по поводу одежды, я читал что можно отправить ее домой, но это проблематично, так ли это, и как лучше всего сделать вообще. Спасибо!

зачем что-то отправлять? сейчас по форме одевают прямо в военкомате, там же и начинается служба.. . раньше начиналась по прибытии в часть, а до нее ехать можно не одну неделю

Деньги возьми, еду какую-нибудь в дороге пожевать