Детский праздник!
Сыну исполняется 4 года, хочу устроить дома праздник, шарики, мыльные пузыри. вкусняшки для детей. Подскажите что еще можно придумать, рецепты может или наряды или как украсить дом, какие игры провести? С радостью приму любые ваши идеи... Хочу устроить супер праздник для сынули! Детей будет не много, где шестеро. .
много не готовьте - ничего не едят обычно, хорошо идет только пицца, картошка интересная, фрукты, сладости и много питья (коктейли, соки, вода) .
из развлечений можно подготовить мастер-класс, дети в 4 году уже вполне в состоянии под руководством взрослого смастерить поделку (например, маску из пластиковой тарелочки и т. д)
игр в интернете очень много, если есть еще у вас время, поищите. Хорошо бы подготовить для всех гостей маленькие сувениры в подарок. Малыши очень радуются, когда уходят с дня рождения тоже с подарком (брелочек, наклейки, шарики и т. д. )
можно устроить и небольшую школу поварят. Например вместе с детьми приготовить мини-пиццы, сосиски в тесте или украсить фигурные пряники
Есть возможность закажите: пицу *Маргаритку*,Картофель фри (если можно), тортик красивый, конфет, кексы и т. д. и много воды будут бегать прыгать захотят пить (желательно сок компот водичку и если можно то напиток любой). Также очень часто еще готовят канапе, на шпажках обычно для деток (сыр, колбасу, оливки, мяско.) А еще на гриле (курочку, шашличок и т. д.) Фрукты овощи.
*****************************************************
Конкурсы у нас будут такие ::Все гости в сборе. Самое время познакомиться. Очень часто состав приглашенных людей меняется и маленькие друзья именинника не знают друг друга по именам. Попросите детей хором назвать имена на счет «три» . Кто громче, того вы и услышите. У вас должен получиться дружный хор одновременно говорящих детей!!! ! ,Если ведущий говорит слово «день» , все бегают по комнате. Если «ночь» , садятся на корточки и закрывают глаза. Услышав слово «охотник» , быстро забираются на стул, в кресло, то есть в домик, а кто не успел, становится ведущим и ловит зазевавшихся игроков. !!!!Двое взрослых сидят посреди комнаты, дети бегают рядом, мамы и папы пытаются их схватить, не сходя с места. Кого схватили, тот тоже становится пеньком, который ловит, прилепляет к себе игроков.!!! На полу раскладываются мягкие игрушки (на одну меньше, чем участников конкурса) . Ребятишки двигаются вокруг них под музыку, а как только музыка стихает, каждый старается схватить одну игрушку. Кто остался ни с чем – выходит из круга и уносит с собой одну игрушку. В итоге остается один победитель.!!! Для этого конкурса в качестве «инвентаря» потребуется любая небольшая мягкая игрушка. Стоящие в кругу дети передают ее друг другу под веселую музыку. Когда музыка неожиданно замолкает, тот, у кого игрушка окажется в руках, должен громко помяукать, похрюкать, полаять (условие оговаривается заранее).!!! Для этого конкурса в качестве «инвентаря» потребуется любая небольшая мягкая игрушка. Стоящие в кругу дети передают ее друг другу под веселую музыку. Когда музыка неожиданно замолкает, тот, у кого игрушка окажется в руках, должен громко помяукать, похрюкать, полаять (условие оговаривается заранее)
*****************************************
На сайте orangefrog.ru посмотрите, я там брала идеи.
Дочке тоже 4 г. Тоже пригласили 6 детей) ) Но мы решили не дома, т. к. лето. Сняли беседку на озере. Шашлыки. Придет аниматор. Будет красивый торт и миллион шариков. Дома как-то не то..