Что делать, если не допускают к защите диплома, а допуск подписали
Мой муж сдал гос. экзамен, после чего ему подписали диплом к защите. После того, как выяснилось, что низкий уровень в антиплагиате - диплом вернули и преподаватель, которая не помомогала ему с дипломом - отказалась от него.
Что значит "подписали к защите"? Есть ли на титульном листе подписи руководителя, рецензента, зав. кафедры? Если есть, то формальных причин для отказа больше нет. Эти люди должны были раньше думать, прежде, чем ставить свою подпись. Мнение антиплагиата можно легко оспорить, если диплом сделан самостоятельно. В конце концов, пусть переформулирует спорные места. Напишите заявление ректорат с просьбой пересмотреть ваше дело.