Ошибка в билетах ПДД

На рисунке выше билет, с вопросом : Кто из водителей нарушил правила стоянки?
Правильный ответ на него по правилам которые сдают в ГИБДД "Только водитель легкового автомобиля".
Рассмотрим приведенный на рисунке автомобиль - так как по п. 12.2 ПДД -"Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 "Место стоянки" с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9, 8.4.7 "Способ постановки транспортного средства на стоянку".". Получается - стоянка в населенных пунктах на тротуарах, разрешена для данного легкового автомобиля только если место обозначено знаком с табличкой, на данном рисунке ее нет и поэтому автомобиль нарушил правила стоянки. -ЭТО ВЕРНО
Рассмотрим приведенный на рисунке мотоцикл который судя по ответу стоит правильно. Из пункта 12.4 - Остановка запрещается : в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) , разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м; . Получается - где расстояние между разделительной полосой и остановившимся транспортным средством менее 3 метров остановка запрещается и вследствие этого запрещается стоянка (п. 12.5. Стоянка запрещается: - в местах, где запрещена остановка;). На рисунке четко указанно расстояние 3 м, от края проезжей части до разделительной полосы, то есть расстояние от мотоцикла до разделительной полосы будет менее 3 метров, то есть стоянка запрещена.
Правильный ответ будет - Оба нарушают, а не как говориться в билетах.
Я ПРАВ ИЛИ НЕ ПРАВ?
В билетах много коварных вопросов, приучающих вникать в букву правил и внимательно следить за ситуацией.
"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
На рисунке же разметка 1.11, которая не является разделительной полосой. Сплошной линии разметки со стороны мотоцикла тоже нет.
сплошная линия на встречке, а на твоей полосе она прерывистая, потому моцик можно объехать. а автомобилист поставил на тротуар этто запрещено
между мотоциклом и ПРЕРЫВИСТОЙ линией менее 3х метров
это правило означает что припарковав ТС на проезжей части с расстоянием менее 3х метров до сплошной линии разметки, ты вынудишь других водителей, объезжая твое ТС, пересечь сплошную линию.
на данном же рисунке водители спокойно могут пересекать разметку для объезда мотоцикла, т. к. для попутного направления разметка ПРИРЫВИСТАЯ
Когда сдавал, там было 2-3 ошибки на все билеты. Готовился с учетом этих ошибок.
Нет потому как есть разделительная линия разрешающая объезд. Если бы была только сплошнаяа тогда было бы нарушение ньюансы имеют значение.