Как выбрать прочное телескопическое удилище для ловли щук и судаков на живца?

Серый Варан Профи (607), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
RA HARAHOR Мыслитель (8777) 9 лет назад
ПРОЧНОЕ И ТЕЛЕСКОПИЧЕСКОЕ -ТОГДА СМОТРИ ЛИБО КАРПОВЫЕ ЛИБО СЮРФОВЫЕ УДИЛИЩА -И ТЕ И ДРУГИЕ БЫВАЮТ С МАКСИМАЛЬНЫМ ТЕСТОМ ДО 300 ГР ТАКИЕ ТОЧНО ХРЕН СЛОМАЕШЬ ДАЖЕ ЕСЛИ И ЗАХОЧЕШЬ -И НЕ ВЕРЬ В БРЕД ВЫШЕ НАПЕЧАТАНЫЙ О ТОМ ЧТО ТЕЛЕСКОП ЭТО ПЛОХО -СЕЙЧАС ТАКИЕ ТЕЛЕСКОПИЧКИ ЧТО ДУША ПОЁТ - И ДАЖЕ 5 КГОВАЯ ЩУКА УМРЁТ ПЯТЬ РАЗ ПОКА СЛОМАЕТ ТВОЙ ТЕЛЕСКОП!
Остальные ответы
Денис Леонтьев Мыслитель (5877) 9 лет назад
Ммм.. . У дедушки складной спиннинг был, но на щуку пожалуй слабоват. В моё время популярны были ещё составные удилища. Лучше сразу спроси в магазине спорттоваров - продавцы должны знать хотя бы базу. У нас на углу в торговом центре маленький магазинчик - там продавец, он же хозяин, записной спец по рыбной ловле. Всё знает и про наживку и про прочее. У него все спрашивают, какую блесну взять на данный конкретный момент. Может, и тебе провезёт с продавцом. А удилища сейчас в ходу из какого-то композита, не помню какого именно.
Сармат Гуру (2863) 9 лет назад
Умение пользоваться тормозом на катушке позволят и на ультралайт вытащить достойный экземпляр. Телескопы не считаю орудиями лова, так, баловство в выходной день. У них только один плюс - габариты в сложенном состоянии.
игорь милюков Мыслитель (7296) 9 лет назад
Зачем тебе телескоп ..возьми штекерное удилище намного надёжней и прочней, метров 3 тебе хватит и с лодки и с берега на живца ловить . ( к примеру Maximus Dreamer-S 1002MH ...«Maximus» Hight Energy 3,0 м 14-56 г... (((( Maximus Dreamer-S 902M у меня вот эта палка я и на дорожку и на живца ловлю воооо хватает .. сомиков до 10 кг махом вытаскиваю без проблем .
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268424) 9 лет назад
Согласен с предыдущим ответом. На телескоп можно ловить мелкого хищника до 1 кг. С крупняком запаришься воевать! Бывали случаи, когда приходилось при ловле на спиннинг, воевать со щукой по 10-15 минут. А в том году, пока подвёл её к борту, успела прокатить меня метров 200 по озеру. Предствляю, что было бы, если ловил на телескоп.
Покупай 2ух составной фидер не короче 3ёх метров с тестом не ниже 30гр или аналогичный спин. У меня был такой. Тест 30-100гр. До 1,5 кг через борт без подсака!!!
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136205) 9 лет назад
бери карповое и не слушай бред сивой кобылы щуки таких размеров как карпы не вырастают