Информационные технологии

Помогите с компьютером

Сломался компьютер, полетела Windows. Скачать windows xp с интернета старенькую (Т. К. комп древний) , записал на CD-RW через UltraISO, винда оказалась косячная, не переустановилось, решил опять скачать винду ещё 1, но скачалось в формате .iso что делать, как быть? Как записать на диск винду?

Надо-то что? Формат iso - архив образа CD/DVD диска. Это именно тот формат, который и нужен для записи на диск. Чтобы переустановить. Что не так?

Формат ISO это образ диска. Записать на болвануу, В UltraIso : инструменты, записать образ.
На скорости не более х4. Потом

Нужно устанавливать с установочного диска (DVD /CD).

И для этого нужно сделать его в BIOS первым загрузочным устройстаом.

При загрузке с DVD должна появиться надпись " Press any key to boot from

СD or DVD. Как только она пояиится нужно нажать любую клавишу, я нажимаю

пробел. Дальше все по подсказкам на экране.

Инфра рекордер

запиши iso файл через Alcohol 120% на CD-RW, либо сделай загрузочную флешку с пом WinSetupFromUsb и установи с флешки