Что такое холдинг? И Корпорация.

маришка Мастер (1106), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Консультанты-эксперты Мудрец (10738) 10 лет назад
в России, как обычно, подмена понятий: под холдингом понимают несколько ОООшек, которые принадлежат одному хозяину, часто главбух трудоустроен в одну ОООшку, а отчеты делает по всем.

Зарубежом холдинг - это две организации, каждая владеет акциями другой в размере 49%.
Источник: кгправо.ру
Остальные ответы
Music Lover♫ Ученик (122) 10 лет назад
Хо́лдинг — совокупность материнской компании и контролируемых ею дочерних компаний.