Что такое семейная сага?

Хотел прочитать Алексея Черкасова - Хмель, а там написано, толи что, это одна из частей трилогии, толи что, это произведение состоит из 3-х частей, а еще что это семейная сага, вот и не пойму что надо качать, искать 3 части "Хмеля" или же кроме "Хмеля" искать что-то еще?

Это большое произведение, описывающее жизнь одной семьи на протяжении многих лет, героями будут несколько поколений этой семьи.

Вечный зов А. Иванова, Сага о Форсайтах Д. Голсуорси, Поющие в терновнике К. Макалоу известные саги..

семейный роман