Ремонт и обслуживание авто

Вопрос авто/мотолюбителям.

Со скольки лет разрешается управлять мопедом/скутером и нужны ли теперь для этого права? Если можно ссылочку на источник информации. Заранее благодарен за ответ.

права нужны с 16 лет

можно с 14-и и с 16-и лет-с этого возраста считается что-люди уже взрослые.

категория А1 с 16 лет и дает право ездить на скуторах и мотоциклах до 125 кубов.
категория А теперь дается с 18.
категорию М вроде как еще не запустили.

до 49 кубов объема прав пока не нужно но будут в ближайшее время! свыше объемом с 16 лет права нужны но зачем? у нас во Владивостоке без них много кто управляет! кто за вами гоняться будет? гаишники тоже не дураки с вас и взять то нечего да гоняться за вами на чем? да тут товарищ поправил мотоциклом с 18 лет

Мопедом - с 16, мотоциклом - с 18, скутером - запрещено, потому что такого ТС нет в ПДД РФ!