Как убрать черный налет на смесителях в ванной

Как отмыть смеситель
Для мытья смесителя используйте только специальные чистящие средства, предназначенные для мытья изделий в соответствии с типом материала, из которого изготовлен смеситель. Сначала нанесите чистящее средство на ткань или губку, и только затем начинайте мыть смеситель.
Воспользуйтесь обычным средством для мытья посуды или приготовьте мыльный раствор. После использования геля для мытья посуды, как обычно, сполосните смеситель водой и оботрите сухой тканью.

Однако ни мыльный раствор, ни средство для мытья посуды не справятся с черным налетом, застарелым известковым налетом и ржавчиной. Если вам не удалось отмыть смеситель от сильных загрязнений, попробуйте отчистить его уксусным раствором. Для этого смещайте 9%-й уксус с холодной водой в соотношении 1:1. Если использование уксуса в чистом виде может испортить поверхность смесителя, то водный раствор не нанесет вреда хромированному покрытию, а наоборот, позволит удалить известковый налет и ржавые пятна. Для этого смочите в уксусном растворе тряпочку и потрите проблемные места. После этого сполосните смеситель водой и насухо оботрите его.
http://krugznaniy.ru/article/kak-otmyyty-smesitely/
http://dommoydom.com/uborka_kak_udalits_izvestkovyi_nalet_so_smesiteley_v_vanne.php