Лапки и хвосты

Хочу вырастить чистотел на даче. Когда нужно сажать семена? Если посажу в начале августа, это не будет слишком поздно?

Дополнен

"Чистотел никогда не был лишним рядом с овощами и фруктами, поскольку он отпугивает многих вредителей. И в случае необходимости его можно выращивать и самостоятельно, на огороде или участке."

в прошлом году было только 4 куста, в этом году после цветения, созрели семена, и дали уже сотни ростков-заросли получились, дожди помогли. Но перед этим, я большую часть срезала посушить, вот он сразу и возобновил свои ряды -))а в справочнике написано, что в с этого места срезать можно только через год.. . а получилось "море"чистотела. Сажайте и поливайте, вырастет.

Никого он не отпугивает. Я уже его весь выдергала, а то бы сделала Вам фотку, как на цветах рядом с ним тля пирует. Ни вредители, ни мыши, ни кошки его не боятся. Все подгребают к овощам и жрут, кому что по вкусу. :)))

Отпугивает очень хорошо. Еще не помешает рядом с ним посадить грядочку пырея и грядочку осота.

господи Исуси, мы ж от него избавиться не можем, он везде!

Не знаю, у нас в Подмосковье он и так везде растёт-как сорняк.