Что было бы, если бы Герасим не утопил Му-му?

Утопился бы сам.

Щенки))))

я себе задаю другой вопрос обычно: ЗАЧЕМ ОН ВООБЩЕ ЕЁ УТОПИЛ? ? если его вроде как одного отпустили её топить.. . то есть он же мог её отнести в какую-нибудь отдаленную деревеньку, отдать каким-нибудь хорошим людям, и барыня ничё не узнала бы! нет, вот понадобилось зачем-то в точности исполнять волю госпожи! (((

представьте, сколько щенков спасли на этой волне. возможно, если бы Герасим не утопил Муму, собачьих жизней было бы меньше спасено.

му-му сгрызла бы Герасима. С голодухи