Чем отличается Якудза от русской мафии ?

AdELina AdELina Профи (564), закрыт 10 лет назад
Почему например Якудза как на ладони расположена штаб квартира, не пытаясь скрываться при этом, а полиция даже не арестовывает, а в России наоборот? И чем японские гопники отличаются от наших ?
Лучший ответ
Иштар Оракул (85691) 10 лет назад
Это одно и то же-организованная преступная группировка (банда).
Остальные ответы
Махмуд Алимов Знаток (357) 3 года назад
Ответ на первый вопрос:
Якудза существует уже несколько веков и она тесно связана с правительством Японии, власть иногда даже пользуется их услугами, а грязную работу они выполнять умеют. Группировка также помогает простым гражданам, а те впоследствии очень им благодарны и не будут относиться к ним как к бандитам (хотя в последнее время их сложно назвать бандитами, ибо приносят только пользу и они выгодны для всех слоев населения). Проще говоря, они люди порядочные и готовы помочь на безвозмездной основе.
А русская мафия в сравнении с ними полная противоположность: скрываются от всех, не имеют моральных принципов (в этом не уверен, но скорее всего это так), приносят вред и гражданским и правительству и работают только в свою пользу, поскольку большая их часть прямиком из лихих 90х. Да и большинство из русской мафии в то время и полегли в ходе перестрелок, а некоторым удалось уйти в политику и стать министрами.
Так что Якудза более оптимальный вариант, но так просто в туда не попасть, и берут туда людей азиатской национальности, другие нации или даже с иностранными корнями не принимают.