Луковку эухариса без корней и листьев можно укоренить в земле для кактуса? Или лучше песок купить и разбавить грунт?

Посадила в землю с нужным Ph. После полной просушки пролила, второй день земля совершенно мокрая. Эта луковка сначала сидела в середине горшка с остальными. Поливала после полной просушки горшка, но она сбросила листья и как оказалось корни тоже. Даже несколько верхних слоев сгнило. Остальные в том горшке листья выпускают и корни у них в порядке. Обработана максимом и сидит в пластмассовой стопочке с прорезями в дне и боках. Никогда не укореняла луковичные, помогите профану пожалуйста.

Можно и в грунте для кактусов. А вот проливать совершенно не нужно было - увлажнять надо было крайне осторожно, лучше снизу.

При посадке луковичных полезно под донце насыпать крупный речной песок. Поливать лучше через поддон. Возможно у Вашей луковки повреждено донце, возможно она просто слишком маленькая.

можно