Вопрос для читателей электронных книг.
Помогите пожалуйста, понравились 2 электронные книги: PocketBook Touch 2 и PocketBook Color Lux, но дело в том что я ни как не могу выбрать какую приобрести. (
Они отличаются только тем ( не сщитая размер, веса и т. п.) , что PocketBook Color Lux имеет цветной экран, но не имеет текстовый формат PalmDOC, а PocketBook Touch 2 имеет черно белый икран и формат PalmDOC.
Вот ссылки описания:
PocketBook Touch 2 - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9365872&hid=2417247
PocketBook Color Lux - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9365873&hid=2417247
У черно белой часто ломается экран ( в отзывах пишут)
Это именно про эту модель
Часто ли встречается формат ПалмДок?
У меня PocketBook Touch 2.
Юзаю где-то пол года, с экраном все в порядке, глаза не устают.
В общем, все устраивает.
Palmdoc не использовал, читаю в fb2.
цветной дисплей портит зрение. черно-белый для чтения лучше, хотя и дороже.
бери лучше Амазон Киндл
Смысл от цветной? Лучше черно белая
1)Дешевле
2)Разрешение экрана больше
3)PalmDOC
Цвет в электронной книге - дело понтовое. Если нужны понты - бери цветную, а если для чтения - вполне хватит черно-белой. У меня никогда ещё не возникло желания читать журнал на книжке (какой смысл втискивать альбомный формат в экран 6 дюймов) , а зачем ещё цвет - не в курсе.